российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал атакует китайский ширпотреб

Челябинскими таможенниками изъята

очередная партия китайского ширпотреба.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинской таможни, таможенниками совместно с сотрудниками пограничной службы предотвращен незаконный ввоз из Казахстана в Россию очередной партии товаров народного потребления производства КНР. В 26 километрах юго-западнее таможенного поста «Бугристое» бойцами СОБРа был задержан гражданин Республики Казахстан, который в салоне собственного автомобиля незаконным путем переместил через границу России обувь и одежду общей стоимостью свыше 115 тысяч рублей. По данному факту Челябинской таможней возбуждено дело об административном правонарушении, товар изъят и помещен на склад временного хранения.

В поле зрения оперативных сотрудников Челябинской таможни попала и еще одна партия китайского ширпотреба общей стоимостью 70 тысяч рублей. Автомобиль с данным товаром был задержан сотрудниками ГИБДД на трассе возле села Полетаево. Инспекторов дорожно-патрульной службы насторожил тот факт, что на перемещаемый иностранный товар не было никаких документов, в том числе подтверждающих таможенное оформление. После проведённой проверки сотрудниками таможни было установлено, что товар таможенное оформление не проходил. По факту незаконного приобретения, пользования и хранения товаров Челябинской таможней в отношении частного предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 18.12.06

Сегодня в Челябинске отмечается День памяти знаменитого уральского педагога. / Южноуралец едва не лишился пальца в бане. / 18 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках