российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские старшеклассники Новый год будут отмечать со спиртным

Более половины южноуральских старшеклассников будут встречать Новый год со спиртным.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по результатам всероссийского социологического опроса употреблять алкогольные напитки в новогодние праздники намерены 70% старшеклассников.

Особой популярностью у школьников пользуются коктейли, их предпочитает каждый третий из числа опрошенных. Также, 30% старшеклассников из алкогольных напитков выбирают пиво. Не отказываются подростки и от водки – ее в новогоднюю ночь намерены пить порядка 15% человек.

Между тем, по данным уже местных исследований, проведенных Челябинской областной наркологический больницей, из тысячи тинэйджеров, в среднем, около 800 человек более или менее регулярно употребляют пиво, из них ежедневно прикладываются к бутылке 4%. В настоящее время только в Челябинске зарегистрировано 3,5 тысячи несовершеннолетних, употребляющих алкоголь. Медики утверждают, что южноуральцы в массовом порядке начинают пробовать алкоголь в 13-летнем возрасте. Кроме того, в последнее время в Челябинской области наметилась тенденция к повышению уровня детского алкоголизма. А в последние 5 лет наблюдается ежегодный рост числа случаев алкогольного психоза или «белой горячки» у подростков. За последние 3 года только в областном центре было зафиксировано 17 подобных случаев.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.12.06

В Челябинске после реконструкции открывается обновленный дворец спорта. / В Челябинской области детям вернули еще один детский сад. / В Магнитогорске Интернет освоили около 3 тысяч учителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках