российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске места несанкционированных парковок оборудуют предупреждающими табличками

В Челябинске на несанкционированных парковках установят специальные таблички.

Напомним, по распоряжению главы города Михаила Юревича, в областном центре составлен список улиц и перекрестков, на которых запрещено парковать транспортные средства. Сделано этого для того, чтобы облегчить проезды автотранспорта по наиболее загруженным участкам дорог и не создавать аварийные ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», распоряжение мэра уже начало действовать в полной мере. Ежедневно с таких «стоянок» эвакуаторы убирают порядка 20 машин. Вместе с тем, по словам Михаила Юревича, в таких местах должны быть установлены и специальные таблички, на которых бы было написано, что ставить машину в этом месте запрещено, в противном случае ее увезут на штрафстоянку. Кроме того, на табличках должны быть указаны номера телефонов, по которым люди могут выяснить, где именно им искать свое неправильно припаркованное транспортное средство. «Есть и другая положительная сторона – сами горожане, если увидят, что рядом с табличкой стоит машина, могут легко позвонить по указанному телефону и автомобиль нарушителя дорожного движения заберут», – подчеркнул глава областного центра.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.12.06

Бывший депутат ЗСЧО Мизрахи опять оказался в опале. / В Челябинской области жертвами грабителей все чаще становятся владельцы сотовых телефонов. / В Москве водка в 2 раза дороже, чем в Челябинске, но в полтора раза доступнее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках