российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область переживает очередной демографический кризис

Челябинская область переживает очередной демографический кризис. На сегодняшний день уровень рождаемости в два раза меньше нормативных показателей. Причем, в сельской местности на свет появляется гораздо меньше младенцев, чем в городе, да и врожденных патологий у деревенских детей больше. На фоне катастрофически низкого уровня рождаемости, показатели смертность среди трудоспособного населения кажется еще более устрашающей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мужчин в возрасте до 60 лет в Челябинской области умирает больше, чем в цивилизованных странах. Главные причины смертности – онкологические заболевания, патологии сердечно-сосудистой и пищеварительной систем.

В целом, по данным министерства здравоохранения, смертность на Южном Урале за последние годы выросла на 2%, а рождаемость сократилась в 2 раза.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 25.11.04

И.о. главы Миасса настаивает на отмене референдума по отзыву мэра Григориади. / Южноуральских селян будут лечить колдуны и знахарки. / Спецназ освободил заложников, захваченных в Дмитрове. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках