российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский Центр народного творчества отмечает свой 70-летний юбилей

Сегодня в Челябинске проходят юбилейные торжества по случаю 70-летия областного Центра народного творчества. Образованный в 1936 году, центр был призван организовывать и помогать развитию народного творчества и художественной самодеятельности на Южном Урале.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в Театре юного зрителя чествуют самых заслуженных деятелей культуры Челябинской области. В этом году «золотой фонд» ЦНТ пополнили 12 южноуральцев, среди них – художники, поэты, музыканты и руководители учреждений культуры.

Кроме того, в рамках торжественной церемонии за активную работу вручены 17 дипломов руководителям коллективов художественной самодеятельности и главам районов из 14 городов и муниципальных образований Челябинской области.

Отметим, что в ТЮЗ на юбилей Центра народного творчества сегодня пришло более тысячи человек, а в торжественных мероприятиях приняли участие около 25 самых заслуженных песенных, танцевальных и цирковых коллективов Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.06

В Челябинске появится целевая программа по андрологии. / В Челябинске переломы и гематомы будут оплачивать не только врачам, но и уборщицам. / В Челябинске все стационарные больницы от пожаров защищены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках