российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске консультацию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции можно получить на выставке

В Челябинске открылась фотовыставка, посвященная проблемам ВИЧ-инфекции «Касается меня. Касается каждого». С 18 по 24 декабря в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета каждый желающий сможет не только ознакомиться с экспозицией, но и получить консультации врачей и сотрудников СПИД-сервисных некоммерческих объединений по вопросам профилактики заражения вирусом иммунодефицита человека.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Центре общественных объединений Челябинска, в настоящее время в России официально зарегистрировано более 340 тысяч случаев инфицирования ВИЧ-инфекцией, а по данным независимых экспертов, реальные цифры колеблются от 800 тысяч до 1,5 миллионов зараженных. Таким образом, непосредственными носителями вируса иммунодефицита являются от 1 до 2% взрослого населения России.

Риску заражения ВИЧ сегодня подвержен практически каждый россиянин, заболевание давно перестало быть «прерогативой» потребителей инъекционных наркотиков и активно распространяется среди обычных граждан. Но в массовом сознании вирус до сих пор ассоциируется с асоциальным образом жизни, а пораженные им люди постоянно подвергаются дискриминации.

Участники проекта, фотографы Александр Гронский, Алексей Кузьмичев и ведущие отечественные журналисты, пишущие о проблеме ВИЧ, пытаются изменить отношение здоровых людей к ВИЧ-инфицированным. На фотографиях изображены инфицированные люди, открыто заявившие о своей проблеме.

Кроме того, на выставке представлены также портреты Ринаты Литвиновой, Владимира Познера, Евгения Гришковца, Дельфина, Михаила Гришанкова и многих других известных актеров, музыкантов, общественных и политических деятелей. Участвуя таким образом в программе, они подтверждают, что ВИЧ – проблема каждого россиянина, независимо от его социального статуса, рода деятельности и наличия вируса в крови.

Отметим, что выставка, которую сегодня принял Челябинск, является частью всероссийской информационной кампании «СтопСПИД: Касается каждого».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.12.06

В Магнитогорске пресечена деятельность террористический организации. / Челябинская мэрия помогла владельцам гаражей. / Южноуральский Центр народного творчества отмечает свой 70-летний юбилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках