российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске пресечена деятельность террористический организации

В Магнитогорске сотрудниками управления ФСБ по Челябинской области пресечена деятельность городской ячейки экстремистской религиозной организации «Хизб ут тахрир аль ислами»

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в администрации Магнитогорска, в ходе проведенных оперативно-следственных действий были задержаны трое членов указанной организации. Двое из них – жители Магнитогорска, один – выходец республики Киргизия, находившийся на территории России с нарушением миграционного законодательства.

В отношении всех троих прокуратурой Правобережного района Магнитогорска возбуждено уголовное дело за организацию деятельности экстремистской организации. В настоящее время проводятся следственные действия.

Напомним, «Хизб ут тахрир аль ислами» – международная террористическая организация, деятельность которой запрещена во многих странах мира. Ее основная цель – построение единого исламского государства, живущего не по светским законам, а по законам шариата.

Решением Верховного суда России организация признана террористической и запрещена на территории страны.

Магнитогорск, Ольга Ионова

Магнитогорск. Другие новости 18.12.06

Челябинская мэрия помогла владельцам гаражей. / Южноуральский Центр народного творчества отмечает свой 70-летний юбилей. / В Челябинске появится целевая программа по андрологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках