российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Генпрокуратура России может выступить в роли органа по борьбе с коррупцией

Генеральная прокуратура России может выступить в роли специального уполномоченного органа по предупреждению и борьбе с коррупцией с надзорными и координирующими функциями. Такое мнение высказал председатель комиссии по борьбе с коррупцией Михаил Гришанков на парламентских слушаниях, посвященных предстоящему присоединению России к Конвенции ООН против коррупции, а также Конвенциям Совета Европы «Об уголовной ответственности за коррупцию» и «О гражданско-правовой ответственности за коррупцию». Об этом сообщила пресс-служба депутата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», помимо необходимости выделения специального уполномоченного органа, Михаил Гришанков обозначил и другие меры, принятия которых требует присоединение к Конвенциям. В частности они предполагают включить в законодательство положение о проведении антикоррупционной оценки правовых актов и административных мер, разработку концепции антикоррупционной политики и национальной стратегии борьбы с коррупцией, как одного из приоритетных направлений социально-экономического развития страны на среднесрочную перспективу и возвращение в уголовное законодательство института конфискации имущества.

Работу по ратификации Конвенций планируется закончить в конце 2004 либо в начале 2005 года.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 25.11.04

В Челябинске разгорается новый «строительный» скандал: правозащитники атакуют очередной грандиозный проект. / Снегоочистительная техника на дорогах Челябинска работает круглосуточно. / Челябинская область переживает очередной демографический кризис. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках