российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Хулиганы задавили ребенка на территории школы, виновным признали директора

Челябинск, Ноябрь 25 (Новый регион, Ольга Ионова) – За действия хулиганов будет отвечать директор школы. Такой вердикт вынесло управление образования Челябинска, проанализировав ЧП в одном из образовательных учреждений.

Пьяные хулиганы ворвались на территорию одной из школ областного центра. Юные гангстеры на автомобиле гонялись за учениками. В итоге машина сбила одного второклассника и переехала его. Мальчик находится в больнице с многочисленными и весьма серьезными травмами. Мать пострадавшего ребенка обратилась не только в правоохранительные, но и в управление образования, с требованием наказать виновных.

Специалисты управления сочли ситуацию преувеличенной и излишне скандализированной, но все-таки отправили своего сотрудника разобраться в ситуации на месте.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении образования Челябинска, отвечать в любом случае придется директору школы, допустившему подобное безобразие на своей территории. Ни о каких дополнительных средствах защиты детей от хулиганов речи пока не идет. Между тем, это уже не первый в случай нападения пьяных хулиганов на южноуральских школьников.

Так, в Миньяре возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 7- летнего мальчика.

Ребенок гулял на улице, когда рядом остановилась легковая машина, из которой вышли три молодых человека в состоянии алкогольного опьянения. Парни взяли первоклассника за ноги и держали над костром до тех пор, пока ребенка не отбили прохожие.

Аналогичная история произошла в минувшие выходные в Златоусте. Ученик 4 класса возвращался вечером домой от двоюродного брата. Мальчик решил сократить путь и пошел мимо гаражей. В темноте к нему подошли четыре подростка 15-17 лет и попытались выяснить, зачем он вечером ходит в безлюдном месте. В руках у них была бутылка с неизвестной жидкостью. Неожиданно один из подростков плеснул ребенку жидкость в лицо, другой бросил спичку.

Челябинск. Другие новости 25.11.04

Закон «Об ограничении курения табака» в России работать не будет. / Генпрокуратура России может выступить в роли органа по борьбе с коррупцией. / В Челябинске разгорается новый «строительный» скандал: правозащитники атакуют очередной грандиозный проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках