российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале опыт ММК в реализации нацпроекта «Здоровье» признан наиболее удачным

Опыт ММК в реализации нацпроекта «Здоровье» будет перенят медиками Магнитогорска.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОАО «ММК», сегодня на Магнитогорском металлургическом комбинате действует уникальная модель, медико-социальная эффективность которой подтверждена 10-летним опытом работы. Среди результатов: снижение показателей смертности и инвалидности работающих, улучшение течения беременности и родов женщин, а также повышение уровня здоровья новорожденных, повышение рождаемости и формирование гуманной модели взаимопонимания в семьях металлургов. На ММК уже несколько лет реализуется программа поддержки материнства и детства, стимулирования рождаемости. В ее рамках женщинам – работницам меткомбината и дочерних предприятий предоставляются все необходимые условия, в том числе материальные выплаты для поддержки в период беременности и послеродового отпуска. В связи с высокими показателями на первом южноуральском социальном форуме, посвященном реализации нацпроекта «Здоровье», магнитогорские медики приняли решение перенять опыт ОАО «ММК» в области охраны репродуктивного здоровья. Магнитогорск, используя опыт металлургов, теперь станет пилотной территорией эффективной реализации национального проекта «Здоровье» как в решении демографических проблем, так и в обеспечении доступности высокотехнологичных методов диагностики, лечения и профилактики заболеваний.

Магнитогорск, Татьяна Романова

Магнитогорск. Другие новости 21.12.06

Жителям Челябинской области предстоит самая длинная ночь в году. / В Челябинской области представителей этнической наркобанды привлекут к ответственности. / Украина предложит Путину купить крымские маяки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках