российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале будут поддерживать частные школы

Сегодня южноуральское правительство утвердило проект закона, в соответствии с которым органы местного самоуправления могут оказывать государственную поддержку частным образовательным учреждениям.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинской области насчитывается 18 негосударственных образовательных учреждений, в которых обучается более 1 тысячи 800 человек. До сих пор им не оказывалось никакой государственной поддержки, что вызывало недовольство руководителей и работников частных школ, особенно после начала реализации нацпректа «Образование».

В соответствии с новым законом на поддержку могут рассчитывать учреждения, имеющие государственную аккредитацию. Поскольку, по словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, эти учебные заведения проверены, и в них существуют гарантии получения качественного образования. Всего на Южном Урале 11 аккредитованных частных школ – 7 в Челябинске, 2 в Миассе и по одной в Коркино и Карталах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.06

ММК отмстит за Северсталь?. / В Челябинске вынесен приговор 17-летнему торговцу порнофильмами. / Челябинцы могут получить миллион за помощь в раскрытии преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках