российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор отказался давать деньги на смягчение последствий техногенных и природных катастроф

В Челябинской области отложили принятие областной целевой программы по снижению рисков и смягчению последствий чрезвычайных ситуаций на 2007-2010 годы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», необходимость данной программы обусловлена обострившейся ситуацией с техногенными авариями минувшей осенью. На Южном Урале в течение ближайших 4 лет планировалось повысить оперативность реагирования служб спасения за счет создания 8 резервных аварийно-спасательных групп. Вместо 28 спасателей появилось бы 92.

Программа также предусматривает оснащение 37 потенциально опасных объектов системами оповещения, строительство 5 пожарных депо, повышение качества управления и ряд других мероприятий. Все это должно привести к ежегодному снижению на 7% числа погибших и пострадавших в ЧС, а также увеличить вероятность прогнозов до 80%. На финансирование программы потребуется более 600 миллионов рублей, их которых 332 миллиона должна выделить областная казна, 233 миллиона – местные бюджеты и 108 миллионов рублей составят средства предприятий.

Но губернатор Челябинской области Петр Сумин с таким раскладом не согласился. «Что же все опять на муниципальный и областной бюджеты перекладывать, у нас же промышленная область, а не молочная», – возмутился губернатор. – Молодцы у меня заместители и министры: муниципалитеты – то, муниципалитеты – это. А вы подсчитали, есть у них возможности?... Возьмите у тех, кто должен это финансировать».

Таким образом, областная целевая программа не была принята, а губернатор поручил министру радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадию Подтесову в течение 10 дней внести соответствующие изменения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.06

В России начали продавать монеты с профилем свиньи. / На Южном Урале будут поддерживать частные школы. / ММК отмстит за Северсталь?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках