российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске выросло число новостроек, и снизился уровень инфекционных заболеваний

В Челябинске подведены итоги реализации национальных проектов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», освоение средств ряда программ составило 100%. Финансы, выделенные на поддержку образовательных учреждений, а также одарённых детей и талантливой молодёжи, полностью использованы по назначению. В целом, в рамках реализации национальных проектов удалось повысить заработную плату работникам бюджетной сферы, а также улучшить материально-техническую базу учреждений образования и здравоохранения. Например, удалось подключить к Интернету 128 из 134 городских школ. Но, как отметил мэр Михаил Юревич, наибольшие успехи достигнуты в сферах здравоохранения и строительства. Так, благодаря проекту «Здоровье» большая часть бюджетников прошла диспансеризацию, повысилась доступность поликлинической помощи, снизился уровень инфекционных заболеваний. Город вышел на высокий уровень жилищного строительства: в Челябинске за год построили более 400 тысяч квадратных метров жилья, что превысило показатели самых благополучных для строительства 80-х годов прошлого века. По словам Михаила Юревича, национальные проекты на территории Челябинска были выполнены в полном объёме и на высоком уровне.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.12.06

Южноуральский губернатор отказался давать деньги на смягчение последствий техногенных и природных катастроф. / В России начали продавать монеты с профилем свиньи. / На Южном Урале будут поддерживать частные школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках