российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский губернатор начал ставить мэрам двойки

Глава Златоуста Дмитрий Мигашкин получил «неуд» за социально-экономическое развитие вверенной ему территории.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ситуация в третьем по величине городе Южного Урала обсуждалась сегодня на заседании правительства Челябинской области. Мэр Мигашкин бодро доложил о том, что Златоуст развивается весьма успешно, правда заработная плата и доходы на душу населения в городе на 20% ниже среднеобластных, а укомплектованность учреждений здравоохранения педиатрами и терапевтами составляет всего 25%, но никаких других проблем не наблюдается.

Члены правительства поинтересовались, почему резко снизилась прибыль предприятий, и куда она уходит, почему такие низкие темпы строительства жилья и высокие темпы роста уровня преступности. По версии Мигашкина, основной приток прибыли от промышленных предприятий ожидается в декабре, жилищное строительство слабо развито из-за инвестиционной непривлекательности – цена квадратного метра всего 12-14 тысяч рублей, а также по причине низкого уровня доходов горожан, преступность увеличилась за счет краж барсеток и сотовых телефонов.

Губернатор Петр Сумин возмутился тем, что третий по величине город Южного Урала по всем показателям выглядит в два раза хуже, чем область в целом. Особенно глава региона был недоволен ситуацией в жилищном строительстве: «Я обещал президенту, что мы выйдем на хорошие показатели, а Златоуст рубит под корень все это».

Сумин посчитал, что причина все проблем в серьезных недоработках руководства города. Мигашкину на исправление дали полгода – до июля 2007 года. «Живы будем – послушаем», – угрожающе сказал губернатор.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.06

В Челябинске выросло число новостроек, и снизился уровень инфекционных заболеваний. / Южноуральский губернатор отказался давать деньги на смягчение последствий техногенных и природных катастроф. / В России начали продавать монеты с профилем свиньи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках