российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские больницы опасны для больных

В Челябинской области не соблюдаются требования пожарной безопасности в общеобразовательных и лечебных учреждениях, в местах с массовым пребыванием людей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в областной прокуратуре, в 2006 году было выявлено 802 нарушения закона в указанной сфере. К злостным нарушителям относятся челябинские клинические больницы №5, №2, №9, №10, №4, №8, областная туберкулезная больница, Челябинский геронтологический центр, дом ребенка №2 психоневрологического профиля. Особое внимание уделено состоянию противопожарной защиты психоневрологических и наркологических учреждений. В связи с наличием на объектах данной категории нарушений требований пожарной безопасности, которые могут привести к возникновению пожара и угрожают безопасной эвакуации людей, к административной ответственности привлечено 1 юридическое лицо и 10 должностных лиц. По 4 лечебным учреждениям: психиатрическая больница Златоуста, Челябинская областная психоневрологическая больница, психоневрологическая больница Копейска, детский психоневрологический санаторий «Березка» Копейска материалы направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении их деятельности.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 21.12.06

В Челябинске готовятся эвакуировать областное Законодательное Собрание. / Южноуральское правительство, наконец, вступилось за жертв политических репрессий. / Южноуральский губернатор начал ставить мэрам двойки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках