российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нацпроект привел к социальному расслоению южноуральских медиков

Благодаря нацпроекту «Здоровье» часть южноуральских медиков хорошо подзаработала, но остальные так и остались ни с чем.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в 2006 году медики первичного звена, то есть работающие на участках в поликлиниках врачи и медсёстры получили значительную прибавку к заработной плате. Так, зарплата терапевта в Челябинске составила 18 тысяч рублей, педиатра – 16, а врача общей практики – 18,5 тысяч. В целом, средняя зарплата выросла на 30% и составила 11 тысячах 600 рублей. Благодаря введению системы родовых сертификатов дополнительные деньги пошли и в родильные дома, а, следовательно, и на доплаты гинекологам и акушеркам. Кроме того, прибавку получили и узкие специалисты, в основном, за счёт проведения всеобщей диспансеризации. Но, как выяснилось, им платили всего 25 рублей за каждого пациента. А вот сотрудники стационаров остались вообще без дополнительных выплат, несмотря на то, что именно они отвечают за процесс лечения. Средняя заработная плата «стационарщика» составила 9 тысяч рублей при условии работы на 1,5 ставки, то есть помимо полноценного рабочего дня сотрудникам больниц приходится ежемесячно брать не менее 4 круглосуточных дежурств.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 21.12.06

В России ежегодно при проведении государственных и корпоративных закупок уходит «в тень» 643 млрд. рублей. / Южноуральские милиционеры конфисковали очередную крупную партию контрафактных дисков и кассет. / В 2006 году из торгового оборота Челябинской области изъято более 53 тысяч литров алкогольной продукции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках