российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из некоторых челябинских дворов прекратят вывозить мусор

Челябинское предприятие «ГорЭкоЦентр» вынуждено прекратить вывоз твердых бытовых отходов из некоторых челябинских дворов, так как задолженность рядя ТСЖ и ЖСК превышает 5 миллионов рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в мэрии, товарищества собственников жилья и жилищно-строительные кооперативы осуществляют сбор средств с горожан за предоставляемые им коммунальные услуги, в том числе и за вывоз твердых бытовых отходов, который по договору с жилищными организациями обеспечивает муниципальное унитарное предприятие «ГорЭкоЦентр». Жители регулярно получают счета на оплату этой услуги и, как правило, исправно за нее платят. Тариф на вывоз ТБО составляет 14 рублей 11 копеек с одного человека в месяц, это 3% от общей суммы коммунальных платежей. Но руководители управляющих компаний не перечисляют эти деньги муниципальному предприятию.

Так, ТСЖ «Новострой» и ЖСК «Локомотив» имеют задолженность еще с прошлого года. Большие долги накопили ТД «Стрела», ЖСК «Прогресс», ЖСК «Урал», ООО «Возрождение», ТСЖ «Кактус», ТД «Железобетон», ООО «ЖЭУ «Полет» и ТСЖ «Энергия».

В связи с этим с 20 декабря 2006 года МУП «ГорЭкоЦентр» вынужден прекратить вывоз мусора из дворов, принадлежащих данным жилищным организациям. Кроме того, предприятие собирается обратиться в Арбитражный суд Челябинской области и потребовать взыскания с должников суммы основного долга и пени за просрочку платежа.

Завтра во двор дома № 6 по улице Доватора приедет комиссия под руководством начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Челябинска Александра Любимова, для того, чтобы решить вопросы о вывозе твердых бытовых отходов у предприятий-должников и наложении санкций на неплательщиков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.12.06

Южноуральские чиновники начали чистку рядов. / В Челябинской области пресечена деятельность двух преступных группировок. / В Челябинске более 22 тысяч детей получат новогодние подарки от администрации города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках