российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК заинтересовались инопланетяне

Над ММК кружат НЛО. Вечером 21 декабря многие жители Ленинского района Магнитогорска стали свидетелями необъяснимых явлений на небе. По небосводу медленно полз светящийся шар. Потом он исчез, а на его месте выросли тонкие блестящие столбы, сообщает «Комсомольская правда».
Очевидцы утверждают, что неопознанный объект кружил над местом недавней трагедии. Напомним, 28 ноября в листопрокатном цехе №5 ММК на травильном участке начался пожар, в результате которого произошло обрушение кровли. Погибли 8 человек. Над этим место и появился светящийся шар. Скептики объяснили происходящее высокой облачностью и плохой видимостью. Однако синоптики эту версию опровергли: в тот день была низкая облачность и абсолютная видимость. Еще одна версия – выбросы из заводских труб. Но это отрицают в отделе охраны окружающей среды ММК. Никаких зондов не запускали и геологи. Противники НЛО выдвигают еще одну версию – летающие над городом «объекты» могут быть летательными аппаратами Вооруженных сил России, дислоцирующихся на сверхсекретной военной базе в соседней Башкирии.

Однако, как уже сообщал «Новый Регион», подобные светящиеся шары видят не только жители Магнитогорска. С подобными явлениями приходилось сталкиваться и жителям Челябинска. Верхнего Уфалея, Кыштыма, миасцы периодически встречают инопланетян в Ильменском заповеднике, а златоустовцы утверждают, что на горе Таганай расположена «база» НЛО – в 1992 году одна из экспедиций наблюдала полет нескольких летательных аппаратов дисковидной формы и даже нашла место, где приземлялась летающая тарелка.

Ссылки по теме:

Легенды и мифы Южного Урала >>>

Обнародована карта аномальных зон Урала >>>

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 27.12.06

Южноуральский лед по-прежнему опасен. / 27 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / «Газ по 200 долларов» – любимое новогоднее шоу СНГ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках