российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У южноуральских спасателей выдался тяжёлый год

Сегодня 27 декабря в России отмечают день спасателя. Именно в этот день 16 лет назад в стране появился первый корпус спасателей. В настоящее время российская служба спасения, преобразованная в 1994 году в МЧС, является важной государственной структурой, которая решает задачи по защите людей от ЧС природного и техногенного характера.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», южноуральская служба спасения последние годы традиционно занимает лидирующие позиции в Приволжско – Уральском регионе по показателям качества оказания экстренной помощи. В позапрошлом году область была первой, в прошлом – четвертой, а сейчас – вторая.

В целом, уходящий год, как отмечают в областном управлении МЧС, выдался очень сложным.

В январе в области был «поставлен рекорд» по количеству пожаров и гибели от них людей: около сотни погибших только за один месяц. Таких цифр за всю историю статистики южноуральской пожарной охраны зарегистрировано не было вообще. В конце года за один месяц произошло несколько техногенных ЧС. Начало положил порыв нефтепровода в Саткинском районе, затем ЧС в Коркино и последняя трагедия случилась в Магнитогорске, где в результате пожара на ММК погибли 8 человек. Однако, как отмечают в МЧС, спасатели со всеми задачами справились.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.12.06

На Южном Урале закрыли подпольный цех по производству фальсифицированной незамерзающей жидкости. / ММК заинтересовались инопланетяне. / Южноуральский лед по-прежнему опасен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках