российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские МЧС-ники решили бороться с коррупцией в своих рядах

Южноуральские подразделения МЧС решили в наступающем году провести активную работу по пресечению коррупции в свих рядах.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в 2005 году к уголовной ответственности за взяточничество было привлечено 4 специалиста Госпожнадзора, в 2006 году по статье 290 УК РФ «Получение взятки» привлечен еще один человек.

Для сокращения числа коррупционеров в главном управлении разработали целый комплекс мероприятий. Прежде всего – это сохранение единства органов надзора, дабы при согласовании проектов не было возможности получить взятку, а также реформирование законодательства и повышение уровня заработной платы. Последняя с 1 января 2007 года у сотрудников подразделений МЧС возрастёт на 15%, с 1 сентября – еще на 11%. Также среди личного состава будет проведена индивидуальная воспитательная работа. В частности, планируется регулярное обсуждение всех нормативных документов, организация информационных сообщений о фактах коррупции и проверка соблюдения принятого в прошлом году кодекса чести.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.12.06

Ледовый городок в Челябинске простоит до весны. / Завершилось расследование по факту распространения слухов о смерти южноуральского губернатора – виноватых нет. / На Южном Урале завершился осенний призыв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках