российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев призывают присоединиться к акции «День без покупок»

В 13 странах Европы и Америки, а также в Автсралии и Новой Зеландии 26 и 27 ноября объявлены «Днями без покупок».

Как передает корреспондент «Нового Региона», эта ежегодная акция проводится в знак протеста против сверхпотребления в развитых странах, во многом навязанного рекламой, а также против неравного распределения материальных благ в мире. Акция призвана также обратить внимание людей на то, что не стоит идти на поводу у фирм и корпораций, которые с помощью рекламы хотят заставить поверить в то, что только обладание теми или иными вещами сделает людей счастливыми (уважаемыми, модными, крутыми – в зависимости от целевой группы, на которую нацелена реклама). Тем самым реклама стимулирует чувство материального неудовлетворения и алчность. Если раньше покупки делались только по необходимости, то сейчас для многих шоппинг стал развлечением, средством самовыражения и самоутверждения.

Присоединиться к акции южноуральцам предложили сотрудники Ильменского заповедника. «Вам необязательно выходить на улицы, чтобы выразить свою позицию - достаточно просто не делать в этот день покупки и не ходить в магазины. Задумайтесь, что в мире есть вещи, которые невозможно купить: чистый воздух, прозрачные реки, щемящая красота природы», – призывают ученые.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.11.04

У партии «Единая Россия» может появиться единоличный председатель. / Снегопады на Южном Урале закончились, зато крепчает мороз. / Госдума приняла в окончательном варианте закон о пиве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках