российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская прокуратура за год выявила более 100 нарушений прав граждан в сфере ЖКХ

За год прокуратура Челябинской области выявила более 100 нарушений прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, в отношении 21 лица ей были возбуждены дела об административном правонарушении, в суд направлено 35 исковых заявлений о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Кроме того, прокуратурой в 2006 году лицам и организациям, ответственным за ЖКХ, объявлено 17 предостережений о недопустимости нарушения закона, проведены совещания с участием глав городских администраций и руководителей предприятий, ответственных за обеспечение населения тепловой энергией.

В последнее время прокуратурой Челябинской области было проверено сообщение о срыве отопительного сезона в Троицке. В результате проведенной проверки грубых сбоев в теплоснабжении города выявлено не было. Отопительный сезон начат своевременно и сегодня практически во всех домах поддерживается надлежащая температура. Отключения же от газа 6 домов по улице Советской являются плановыми и связаны с переводом домов на природный газ – жители об этом были извещены заблаговременно.

Челябинск, Татьяна Романова

Челябинск. Другие новости 27.12.06

В Челябинске в новогодние праздники больницы и поликлиники никого не оставят без помощи. / Южноуральские депутаты приняли решение создать совет по патриотическому воспитанию. / На Южном Урале дочь выгнала из дома своего отца – в семейную ссору пришлось вмешаться прокурору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках