российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске в первые дни нового года число городских маршрутов сократится наполовину

Гортранспорт Челябинска в новогодние праздники будет работать по индивидуальному плану для каждого маршрута.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябгортрансе, каждый маршрут с 31 по 3 число будет работать в индивидуальном режиме. Поэтому кто-то выйдет на линию раньше, кто-то позднее, а кто-то вообще останется в депо. Как уверяют в Челябгортрансе, 31 декабря общественный транспорт будет курсировать по городу до самой ночи – последний трамвай прибудет в депо в 00:10 первого января. Однако как показывает практика прошлых лет, позднее, чем в 10 часов вечера челябинцам на троллейбусы, автобусы и трамваи, надеяться не стоит.

В целом, в новогодние праздники пройдёт сокращение продолжительности работы и количества курсирующего транспорта. Например, утром 1-го числа на маршруты выедет 15-20% машин от воскресного выхода, к полудню эта цифра должна будет составить уже 50%. Менее всего от сокращений пострадают маршруты, пролегающие через центральную часть города, в частности, 18 и 64 автобусов. А вот жителям пригорода повезёт гораздо меньше, в ряд посёлков во время новогодних праздников не придёт ни одного автобуса. Отмену этих маршрутов в Челябгортрансе объяснили тем, что даже в будни они перевозят воздух, ну а те, кому всё-таки необходимо будет уехать, пусть «кооперируются с соседями и едут своим ходом или вообще сидят дома».

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 27.12.06

Более 800 тысяч рублей выплачено южноуральцам, сдавшим оружие. / В Челябинской области изъято почти 5 тысяч некачественных пиротехнических изделий. / Южноуальские депутаты стали ближе к народу, но народ об этом не знает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках