российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области началась массовая вакцинация против кори

В Челябинской области началась массовая вакцинация взрослого населения против кори. До 1 января необходимо привить 153 тысячи человек.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель главного санитарного врача Челябинской области Валерий Тарасов, Южный Урал претендует на статус территории, свободной от кори. В текущем году в области не зарегистрировано ни одного случая этого заболевания. В рамках акции предполагается привить взрослых южноуральцев до 35 лет, которые в свое время по каким-либо причинам не получили прививку. Людям более старшего возраста корь, считающаяся детской болезнью, практически не угрожает.

На сегодняшний день вакцинацию прошли более 75 тысяч человек из группы риска.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 26.11.04

Главную елку Южного Урала установят 6 декабря. / Южноуральцев призывают присоединиться к акции «День без покупок». / У партии «Единая Россия» может появиться единоличный председатель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках