российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ледовый городок в Челябинске все-таки будет построен

Ледовый городок в Челябинске все-таки будет построен. Резкое похолодание развеяло сомнения городских властей, опасавшихся, что не удаться набрать необходимое количество строительного материала. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Альберт Еналеев, замеры, произведенные на песчаном карьере, показали, что толщина льда достигла 15 сантиметров. Если холодная погода сохранится, то за неделю лед «дорастет» до необходимых 25 сантиметров, что позволит уже в следующую пятницу, 3 декабря, начать строительство.

По словам вице-мэра, городок будет называться «Зимняя сказка», его украсят ледяные фигуры зверей и экзотических растений. В челябинском Союзе художников готовы эскизы, 70 мастеров будут воплощать свои идеи 24 часа в сутки. Кроме елки и художественных произведений изо льда, на главной площади города будут установлены детские горки и аттракционы.

Торжественное открытие новогоднего городка состоится 28 декабря в 16 часов.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 26.11.04

В Челябинской области началась массовая вакцинация против кори. / Главную елку Южного Урала установят 6 декабря. / Южноуральцев призывают присоединиться к акции «День без покупок». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках