российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бюджет Челябинска на 2005 год будет скромным, но бездефицитным

Бюджет Челябинска на 2005 год будет скромным, зато бездефицитным. Об этом сегодня заявил мэр Вячеслав Тарасов. «Если мы заложим дефицит, то ходить за деньгами все равно будет некуда», – добавил глава города. По словам Тарасова, в текущем году идет не обычная подготовка бюджета, а полная реконструкция бюджетной системы в стране, а в том числе и в муниципальном образовании «город Челябинск».

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» вице-мэр Борис Березко, ориентировочно доходная часть бюджета будет составлять 4,4 миллиарда рублей. Согласно новому бюджетному законодательству в Челябинске останется только часть налогов, которые ранее «подпитывали» городскую казну. Это малая часть подоходного налога, налог на землю, вмененный налог и налог на имущество физических лиц. Большие надежды финансисты возлагают на земельный налог, который будет теперь полностью оставаться в городе, раньше половину приходилось отдавать. Подоходный налог будет распределяться между городом и областью в соотношении 30 к 70, до этого налог на доходы физических лиц делился более справедливо – 50 на 50.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 26.11.04

Миасские депутаты намерены отменить референдум по отзыву мэра-взяточника Григориади. / Ледовый городок в Челябинске все-таки будет построен. / В Челябинской области началась массовая вакцинация против кори. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках