российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесменском районе построен новый детский дом

В Чесменском районе Челябинской области построен новый детский дом. Государственная комиссия приняла задние в эксплуатацию.

Как передает корреспондент «Нового Региона», потребность в строительстве детского дома в Чесменском районе назрела. Воспитанникам этого учреждения приходилось ютиться в действующем детском саду, расположенном в селе Светлом.

После рассмотрения множества вариантов, выбор был остановлен на административном двухэтажном здании в селе Чесма, требующем капитального ремонта. Реконструкция здания началась в 2003 году. На эти цели было выделено 4 миллиона рублей из федерального бюджета, 1,5 миллиона - из областного и почти 3 миллиона рублей из местной казны.

Новый детский дом рассчитан на 38 детей. В здании разместились спальни на 2-3 человека, тренажерный зал, игровые комнаты, кухонные помещения и столовая, все оснащено современным оборудованием и мебелью.

Челябинск, Андрей Лебедев

Челябинск. Другие новости 26.11.04

В ближайшее воскресенье вся нечистая сила спрячется от мороза. / Бюджет Челябинска на 2005 год будет скромным, но бездефицитным. / Миасские депутаты намерены отменить референдум по отзыву мэра-взяточника Григориади. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках