российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «молодогвардейцы» не хотят быть «подпольщиками»

Южноуральские «молодогвардейцы» решили привлечь внимание к «дороге смерти».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в региональном штабе челябинского отделения «Молодой Гвардии Единой России», в областном центре планируется проведение митинга. Цель акции – добиться увеличения финансирования реконструкции трассы М-5 «Урал», на которой ежегодно гибнет более 50 человек, еще более 200 получают ранения. Сами автомобилисты уже давно называют ее «дорогой смерти». Напомним, трасса была построена еще в 60-е годы, и более 80% магистрали уже не соответствуют нормативным требованиям по прочности. В настоящее время интенсивность движения на этом участке превышает расчетную в 5-7 раз. Особенно тяжело автомобилистам приходится на дороге, проходящей в районе горной зоны, где сложный рельеф и недостаточная пропускная способность трассы.

Митинг пройдет около памятника Курчатову 18 января. На акцию планируется вывести порядка полутора тысяч человек, подобные мероприятия предполагается провести и в других городах области, мимо которых проходит трасса. Итогом митинга станет принятие предложения к Законодательному Собранию области и региональному отделению «Единой России» выступить с официальным обращением в Правительство РФ по увеличению финансирования из федерального бюджета автодороги М-5 «Урал». Впрочем, сделать это можно было бы и обратившись к старшим товарищам по партии напрямую, но, по словам начальника Челябинского регионального штаба «молодогвардейцев» Владимира Бурматова, к вопросу следует привлечь как можно больше внимая. «Это не пиар-акция, это попытка решить проблему», – заявил Бурматов, но при этом добавил: «Хотя у нас уже есть договоренность с председателем ЗСЧО Владимиром Мякушем, что они эту тему не бросят».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 16.01.07

Руководитель ММК вошел в состав президиума Федерального совета Российского Союза промышленников и предпринимателей. / Около 3 тысяч осужденных южноуральских подростков в 2006 году остались на свободе. / 16 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках