российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В столице Южного Урала в очередной раз наградят бывших земляков

17 января в Челябинске состоится очередная церемония вручения премии «Светлое прошлое». В список лауреатов по традиции включены деятели спорта и культуры, а также люди от политики и бизнеса.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в PR-группе фонда Олега Митяева, главным критерием отбора номинантов являлись их принадлежность к области и вклад в дело прославления родного края. Иными словами, чтобы получить премию, человек должен либо родиться на Южном Урале, либо какое-то время здесь жить или работать. Всего в текущем году планируется наградить 8 человек: главу администрации президента России Сергея Собянина, заслуженного металлурга России, владелец Нижнетагильского меткомбината Сергей Носов, главный тренер сборной страны по хоккею Вячеслав Быков, биатлонистка Светлана Ишмуратова, актриса Инга Оболдина, инженер-механик Станислав Кашафутдинов, джазовый музыкант Алексей Кузнецов и член Центрального совета Ассоциации юристов России Александр Трещев. Отметим, что первоначально список претендентов на получение премии был полнее. Но, включённые в него актриса Нина Усатова и артист цирка Андрей Жигалов приехать за почётным дипломом и статуэткой работы Эрнста Неизвестного отказались.

Церемония награждения состоится 17 января в академическом театре драмы имени Орлова. Вести церемонию будут бард Олег Митяев и телеведущая Оксана Фёдорова.

Челябинск, Виктория Разина

Челябинск. Другие новости 16.01.07

На Южном Урале едва не сгорели 5 человек. / 9 южноуральских предприятий имеют задолженность по заработной плате. / На Южном Урале гриппу теплая погода не помеха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках