российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
2-х летняя девочка из Миасса, которой врачи повредили пищевод, скончалась от отравления

2-х летняя Мартина из Миасса скончалась от отравления. Так написано в свидетельстве о смерти, выданном родителям девочки. О разрыве пищевода в документе ни слова.

Как уже сообщал NDNews.ru, девочка, оставшись без присмотра, открыла холодильник, нашла там таблетки клофелина и съела. Родители вызывали «скорую», медики решили немедленно провести промывание желудка, но повредили ребенку пищевод. Девочку доставили в реанимацию и диагностировали у нее 5-сантиметровый разрыв желудка. Ей провели операцию, но результатов это не дало. На следующий день ребенок впал в кому.

1 июня 2-х летняя Мартина скончалась, так и не очнувшись.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Медики считают, что девочка умерла из-за отравления.

«Нам просто выдали справку с указанием причины смерти – печеночная энцефалопатия и мозговая кома, наступившие в результате токсического действия неуточненного вещества, цитирует мать девочки U24. – Там ничего не написано ни про разрыв пищевода, ни про гипоксию, ни про мокроту, которой ребенок захлебнулся. Нам сообщили, что экспертиза проводится как минимум 30 дней, а может продлиться и два месяца».

Напомним, в отношении врачей, проводивших промывание, было заведено уголовное по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Расследование продолжается.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

Челябинск. Другие новости 04.06.15

Пеня за просрочку платежей за услуги ЖКХ может увеличиться вдвое Соответствующий документ рассмотрят на следующей неделе. / Билеты-призраки: жители России жалуются премьеру Медведеву, что в ряде городов субсидированные билеты в Крым так и не появились. / В Челябинске двух выпускников удали с ЕГЭ по профильной математике: из-за телефона и шпаргалки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках