AMP18+

Челябинск

/

Анонсы событий

/

2-х летняя девочка из Миасса, которой врачи повредили пищевод, скончалась от отравления

2-х летняя Мартина из Миасса скончалась от отравления. Так написано в свидетельстве о смерти, выданном родителям девочки. О разрыве пищевода в документе ни слова.

Как уже сообщал NDNews.ru, девочка, оставшись без присмотра, открыла холодильник, нашла там таблетки клофелина и съела. Родители вызывали «скорую», медики решили немедленно провести промывание желудка, но повредили ребенку пищевод. Девочку доставили в реанимацию и диагностировали у нее 5-сантиметровый разрыв желудка. Ей провели операцию, но результатов это не дало. На следующий день ребенок впал в кому.

1 июня 2-х летняя Мартина скончалась, так и не очнувшись.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Медики считают, что девочка умерла из-за отравления.

«Нам просто выдали справку с указанием причины смерти – печеночная энцефалопатия и мозговая кома, наступившие в результате токсического действия неуточненного вещества, цитирует мать девочки U24. – Там ничего не написано ни про разрыв пищевода, ни про гипоксию, ни про мокроту, которой ребенок захлебнулся. Нам сообщили, что экспертиза проводится как минимум 30 дней, а может продлиться и два месяца».

Напомним, в отношении врачей, проводивших промывание, было заведено уголовное по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Расследование продолжается.

Челябинск, Анастасия Стрельцова

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Анонсы, Урал, Здоровье, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,