российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Единороссы решили показать южноуральцам, как выглядит российский флаг

Южноуральские «единороссы» решили наконец-то познакомить жителей городов и районов Челябинской области с государственной и региональной символикой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня – в День государственного флага – в администрации городов и районов Златоустовского округа переданы стенды с изображением главных атрибутов России и Челябинской области.

«Зачастую жители городов и районов даже при посещении административных зданий не могут детально познакомиться с государственной и региональной символикой», – отметил заместитель руководителя уральского МКС партии «Единая Россия» Валерий Панов. По его мнению, данный проект способствует воспитанию гражданских самосознания и активности, а также патриотизма.

Между тем, по мнению оппонентов «Единой России», такая попытка «воспитать патриотизм» у южноуральцев выглядит, по меньшей мере, странно.

По словам руководителя регионального отделения КПРФ Петра Свечникова, это ничто иное, как «бутафория, которую могут сделать только те, кто совсем не знает менталитет народа». По мнению Свечникова, в стране, где дела идут нормально, в таких мероприятиях не нуждаются, потому что за страну не стыдно, «а тут делают хорошую мину при плохой ирге, потому что это из-за них все перевернулось с ног на голову, а они как считали народ быдлом, так и считают».

Акцию единороссов южноуральские коммунисты назвали очередной пиар-кампанией перед выборами в ЗСО. «Лучше б снизили людям плату за ЖКХ в своем Златоустовском округе», – резюмировал Свечников.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 22.08.06

Завтрашний день покажет, будет ли жарко на Южном Урале осенью. / Челябинец пытался сдать остановочный комплекс на металлолом. / Челябинский военный суд отложил вопрос о повторной медэкспертизе Сычева на завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках