российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Похищение века, хранители светил и калифорнийское землетрясение – кинопятница NDNews.ru

В челябинских кинотеатрах наступило затишье. Выбор премьер не велик: историческая фантастика, фильм-катастрофа, симпатичные хранители светил и триллер о мытарствах голландского богача.

Вне времени

28 мая в кинотеатрах показывают фантастическую мелодраму о переселении душ от обладателя Каннской ветви британского режиссера Роланда Жоффе.

Молодожены-археологи погружаются под воду на Большом Барьерном рифе, чтобы исследовать затонувшее по неизвестным причинам судно XIII века. Внезапно девушка начинает тонуть, и, пытаясь спасти ее, главный герой получает тяжелое ранение, которое приводит к коме. Но он не просто без сознания лежит в больнице, а загадочным образом попадает в Индию XIII века. Там он офицер Джей Стюарт, влюбленный в красивую женщину и воительницу Туладжи. Но в другом времени героя ждет жена, и ему придется решить, где ему больше нравится.

Зрители, уже посмотревшие фильм, остались не в восторге. По их словам, кино выглядит как эстетская мелодрама, подборка живописных ракурсов вытесняет смысл. «Вне времени» за исключением отдельных сцен и эпизодов выглядит повтором уже существующих кинокартин, исследовавших тему связи времени и пространства

Из плюсов картины – красоты пейзажа

Дабл трабл

28 мая вышла в прокат новая российская комедия, на этот раз семейная.

Главный герой ведет психологическое шоу на радио, раздавая советы слушателям, приправляя их колкими шутками. Пока одна из них не оборачивается против него самого. Он советует одной из слушательниц встретиться с отцом, которого она никогда не видела. Девушка приезжает прямо к психологу домой, так как он и есть ее отец, и не одна, а с маленьким чрезмерно активным сыном. Мальчик портит вещи и жизнь самого героя и жутко не нравится его девушке и по совместительству владелице радиостанции. Мужчине приходится выпутываться из сложившейся ситуации, так как он не хочет потерять ни дочь, ни девушку.

Только чудо сможет сделать их четверых одной семьей… Оно, кончено же, происходит

Похищение Фредди Хайнекена

С 28 мая можно сходить на триллер, основанный на реальных событиях, с Энтони Хопкинсом в главной роли.

Осенью 1983 года в Амстердаме банда преступников украла одного из богатейших людей страны, основателя одной из известнейших в мире пивоварен Heineken, Альфреда Хайнекена и его личного шофера. Преступники все продумали и требовали в качестве выкупа огромную сумму – 35 миллионов голландских гульденов (около 16 миллионов евро на современные деньги). Взамен обещали сохранить жизни обоим. Однако в какой-то момент все пошло не по плану.

Находящийся в нечеловеческих условиях, прикованный к стене, Хайнекен не сломался, он вступил в психологический поединок с главарем банды и победил.

Однако выиграть схватку характеров и выжить – это две большие разницы

Разлом Сан-Андреас

В челябинских кинотеатрах с 28 мая показывают новый фильм-катастрофу.

На Калифорнию обрушивается мощное землетрясение, гибнут сотни людей и образовывается огромная трещина в земле. Во всеобщем хаосе главный герой Рэй, пилот спасательного вертолета, пытается отыскать свою дочь. По дороге через весь штат он попутно спасает всех, кто попадается на пути.

Отметим, Сан-Андреас – это название линии тектонического разлома, проходящий через большую часть Калифорнии. С разломом связаны землетрясения, достигающие магнитуды 8,1 и вызывающие поверхностные смещения до 7 метров. Наиболее известными являются землетрясение в Сан-Франциско 1906 года и землетрясение Лома-Приета, случившееся в 1989 году.

По отзывам зрителей, картина практически ничем не отличается от многочисленных фильмов о катастрофах, приправленных личными историями главных героев. По мнению некоторых «Разлом Сан-Андреас» наполнен различного рода клише и в нем полностью отсутствует эффект неожиданности: изначально ясно, кто останется в живых, а кого настигнет «кара небесная». Игра исполнителей главных ролей весьма посредственна, массовка, изображающая толпу, в панике убегавшую от надвигающийся опасности, была гораздо убедительнее.

А главная беда фильма, по мнению зрителей, – это несвязанность событий: с помощью параллельных историй и спецэффектов просто пытаются закрыть сюжетные «дыры»

Хранитель Луны

Всей семьей с 28 мая в кинотеатры можно сходить на новый французский мультфильм.

Загадочные существа живут на планете, где смена дня и ночи регулируется вручную, и есть свой хранитель Солнца и хранитель Луны. Хранителем Луны внезапно избирают местного чудаковатого фавна по имени Мьюн, который сам не может в это поверить и, более того, почти сразу эту самую луну теряет. Царь подземного мира Некрос в это время крадет и гасит Солнце. Мьюн вместе с восковой девочкой Глин и хранителем Солнца Сохоном теперь должны вместе все исправить.

Хорошо нарисованные милые персонажи и захватывающий сюжет придется по нраву взрослым и детям

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 29.05.15

Три миллиона за дочь: мать Елены Патрушевой требует возмещения морального вреда. / В Челябинске показали первого уральского динозавра (ФОТО). / В Челябинске изменился график опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках