российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Шпионские страсти, загробная жизнь, ниндзя и русский артхаус – кинопятница NDNews.ru

У челябинских киноманов появился выбор: премьеры местных кинотеатров обещают небольшое, но все-таки разнообразие – шпионская комедия с оттенком феминизма, американский хоррор, японская анимация, русское авторское кино и приключения таксиста-неудачника.

Шпион

4 июня в российский прокат вышла еще одна шпионская комедия голливудского производства.

Главная героиня Сьюзан Купер – самый лучший работник в ЦРУ. Она трудится в отделе оперативной поддержки спецагентов, помогая шпионам совершать их дерзкие вылазки, но мечтает о полевой работе. Однажды невзрачной толстушке выпадает такой шанс.

В руки террористов вот-вот может попасть миниатюрная ядерная бомба, а ее продавец знает в лицо всех агентов американской разведки. Поскольку никто из бывалых специалистов подобраться к логову врага не может, предотвратить злодейский умысел отправляется Сьюзан Купер, человек, меньше всего похожий на шпиона.

По мнению зрителей, картина, вопреки ожиданиям, оказалась неплохой, добротной шпионской комедией с хорошими шутками, хотя иногда авторы и увлекаются «туалетным» юмором.

Зрители отмечают отличный актерский ансамбль: исполнительницу главной роли харизматичную Мелиссу МакКарти дополняют Джуд Лоу и Джейсон Стэйтем.

Некоторые после просмотра «Шпиона» отмечают, что феминизм все-таки окончательно победил:

женщина-шпионка под руководством женщины – директора разведки, пользуясь помощью женщины-оператора, разыскивает женщину-злодейку

Астрал 3

Любители ужасов с 4 июня смогут посмотреть в кинотеатрах очередную историю об ужасающих связях живых и мертвых.

Недавно потерявшая мать девочка-подросток пробует самостоятельно связаться с потусторонним миром, но у нее ничего не получатся – ответа от мамы не последовало. Однако вокруг девочки стало происходить что-то странное, что-то сверхъестественное связаться с ней.

За помощью подросток обращается к знаменитому медиуму Элис Рейнер, но та отказывается, сославшись на то, что давно завязала с общением с духами. Тем временем потусторонние сущности все плотнее плетут сети вокруг девочки.

Кинообозреватили сообщают, что авторы высказали по данной теме все еще в первом фильме. «Зрителям уже понятно, как работает связь между мирами, известны страхи потустороннего мира и реакция на активность духов в мире нашем. Пугать стало нечем. То есть «Астрал» утратил загадку, мистическую силу любого хоррора, основополагающий камень ужаса», – отмечает обозреватель Евгений Ухов.

Возможно, третья часть была лишней

Драйвер на ночь

С 4 июня в кинотеатрах показывают криминальную комедию про неудачника на грани жизни и смерти.

Шофер лимузина, которого бросила девушка, а за душой висит огромный карточный долг, встречает загадочного молодого миллиардера, пообещавшего небывалые чаевые за несколько дополнительных услуг.

В погоне за деньгами водитель ввязывается в безумные переделки на улицах Лос-Анджелеса, и чем больше ночь опускается на мегаполис, тем более призрачной видится ему надежда остаться в живых

По мнению киноманов, фильм обладает «очень глубокой моралью: «Основная мораль картины в том, что никакой судьбы нет. Мы – сами творцы нашей судьбы и только от нас зависит то, как мы жили, как мы живем и как мы будем жить».

Что стало с таксистом-неудачником?

Наруто: последний фильм

4 июня в прокат вышла заключительная полнометражная часть аниме из цикла про молодого ниндзю Наруто.

После множества приключений и подвигов Наруто становится знаменитым и уважаемым воином. Люди со всего мира съезжаются в его деревню, чтобы выразить ему свое почтение. Его давнюю подругу Хинату это и радует, и раздражает. Ей нравится, что Наруто добился многого из того, о чем мечтал, но она боится, что теперь он точно никогда не взглянет на нее с любовью, потому что его повсюду окружают привлекательные девушки. Пока Хината набирается смелости, чтобы наконец-то признаться парню в своих чувствах, на Землю нападает лунный ниндзя Тонери. Он планирует использовать древнее магическое оружие, чтобы уничтожить мир, погрязший в распрях. Из всех людей Тонери хочет сохранить жизнь лишь Хинате, своей очень далекой родственнице.

У жителей Японии и почитателей аниме во всем мире цикл о Наруто пользуется огромной популярностью. В течение 15 лет выходили комиксы о нем, снято более 600 телесерий и 10 полнометражных аниме-фильмов.

Данный фильм завершает цикл. Однако в этом году в японский прокат должен выйти аниме-фильм о сыне Наруто, насколько затянется его сага, никто не знает.

Действие аниме развивается в альтернативном мире, который не имеет никакого отношения к нашей реальности и земной истории

Под электрическими облаками

С 4 мая киноманы смогут оценить новое произведение российского авторского кино: на большие экраны выходит фильм Алексея Германа-младшего «Под электрическими облаками».

Безымянный олигарх под конец жизни решил построить уникальное по архитектуре здание, но умер в процессе его создания. Теперь в 2017 году, в недостроенном монструозном здании на безымянном побережье поселились подростки, а позднее туда вернулись наследники олигарха – витающий в облаках сын-хипстер и дочь со слуховым аппаратом. Поразмыслив и послушав аргументы настойчивых родственников в пользу продажи строения, девушка решила все же оставить его себе, обжить и достроить.

Закадровый голос в начале фильма однозначно обозначает его тему – это повесть о «лишних людях», статистической погрешности, выбивающейся из общей массы. Помимо упомянутых, в число «лишних» попали безымянный гастарбайтер, немой контуженый подросток Валя (в этой роли снялась Чулпан Хаматова), экскурсовод музея, стоявшего на месте построенного олигархом дома и многие другие.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам кинообозревателя Ярослава Забалуева, смотреть фильм временами физически трудно, сюжетная канва начинает складываться в голове где-то на втором (из двух с лишним) часе просмотра, однако это тот самый случай, когда стоит усидеть в кресле. «Помимо чисто визуальных красот, у фильма есть и другое ценное свойство: он, как и «Левиафан», дает богатую почву для разного рода размышлений. Детали здесь проступают постепенно, акценты меняются, а казавшаяся слишком искусственной картина обнаруживает куда больше сходств с жизнью за пределами кинозала, чем казалось поначалу», – отмечает критик.

Кинематографический импрессионизм

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 05.06.15

Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен: на самых популярных курортах Крыма закрывают пляжи – пройти к морю нельзя даже за деньги. / На трассе Челябинск – Кыштым видеорегистратор «поймал» призрака. / На одной из улиц Челябинска ограничат движение на 2 месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках