российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Платил биткойнами: магнитогорец выписал наркотики из Нидерландов

В Челябинской области признан виновным житель Магнитогорска, обвиняемый в контрабанде наркотиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Уральского следственного управления СКР на транспорте, 21-летний житель Магнитогорска признан виновным в контрабанде наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, а также приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в значительном размере.

Следствием и судом установлено, что южноуралец связался через интернет с неизвестным жителей Нидерландов, договорившись о приобретении наркотиков. Оплатил заказ он через систему электронной криптовалюты «Биткоин».

В отделении почтовой сотрудники Магнитогорского ЛОП Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте совместно с оперативной таможней Челябинской области обнаружили международное почтовое отправление с наркотическим средством, поступившее в адрес молодого человека. Аналогичным способом им были заказаны еще 3 отправления с наркотическим средством.

Кроме того, следствием и судом установлены обстоятельства, связанные с приготовлением подсудимого к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере.

Приговором суда жителю города Магнитогорска назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.01.20

Путин направил в Госдуму законопроект о поправках в Конституцию РФ. / Жители пригорода Челябинска выступили против сложившейся транспортной системы, точнее – ее отсутствия. / Смена генпрокурора может аукнуться Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках