российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске – смог, но чиновники превышения выбросов не видят

В минэкологии Челябинской области не нашли превышений вредных выбросов в Челябинске.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о смоге в центре Челябинска горожане заявили еще вечером 20 января, еще до наступления неблагоприятных метеорологический условий.

«Центр район вокзала, это просто жуть как воняет, часа два назад ничего не было, а сейчас как будто бы целый лес горит рядом такая вонь!!!" – рассказала в социальных сетях Челябинска около 20:00. «Центр, дышать просто невозможно. Влажность добавляет удовольствия от вдыхания непонятно чего», – поддержала землячку другая горожанка.

«ЧТЗ. Открыли форточки, так как жарко дома. Воняет с улицы какой-то металлической пылью, не знаю, как объяснить... На языке – будто ложку алюминиевую грызла», – заметила жительница Тракторозаводского района. «Нечем дышать. Смог от цирка до ЮУрГУ. В горле першит, голова заболела», – присоединился к жалобам еще один горожанин.

Сильный запах отмечали также жители Ленинского района, АМЗ, микрорайона «Парковый». Жалобы продолжились и сегодня утром.

Между тем, в министерстве экологии Челябинской области заявили об отсутствии превышений по выбросам вредных веществ в атмосфере областного центра.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.01.20

Региональный миндортранс замкнул на себя организацию транспортного сообщения в Челябинске и пригородах. / Получилось ТРЦ: конгресс-холл «Таганай» меняет профиль. / Обманутые дольщики потребовали отставки главы минстроя Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках