российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заболеваемость ОРВИ на Южном Урале взлетела в полтора раза

В Челябинской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла за неделю в полтора раза.

Как сообщили РИА «Новый День» в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в регионе оценивается как не эпидемическая. Традиционно после новогодних каникул отмечается рост заболеваемости острой респираторной патологией, в том числе гриппом.

За 3 неделю 2020 года зарегистрировано 20664 случая ОРВИ и гриппа, показатель составил 63,1 на 10 тысяч населения, что выше уровня предыдущей недели на 48%. Уровень заболеваемости ниже эпидемического порога на 13,9% по всем возрастным группам.

В Челябинске зарегистрировано 9717 случаев ОРВИ и гриппа, показатель составил 80,9 на 100 тысяч населения, уровень заболеваемости ниже уровня порога на 22%.

По данным лабораторных исследований, заболеваемость ОРВИ в настоящее время имеет смешанную этиологию и обусловлена циркуляцией вирусов гриппа А и В, в том числе гриппа пандемического А (H1N1), парагриппа, аденовирусов и риновирусов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.01.20

«Право-то мы даем. Но как его реализовать?» Госдума расширила возможности применения маткапитала. / ОМОН провел силовую зачистку нелегального валютного рынка в Челябинске. / Южноуральцам пообещали «социализм»: власти региона призвали снизить цена на продукты на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках