российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске назревает скандал вокруг очередного муниципального контракта

Мэрия Челябинска подвела итоги конкурса на заключение контракта на выполнение работ по содержанию технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог города (содержание светофоров, системы управления ими, установка дорожных знаков и ограждений).

Как передает корреспондент РИА «Новый День», согласно информации, размещенной на портале госзакупок, электронный аукцион признан не состоявшимся, так как на участие в нем подана всего одна заявка. Единственным участником торгов стало АО «СМЭУ ГАИ». Заявка фирмы признана соответствующей условиям конкурса, и теперь администрация города обязана заключить с компанией контракт по максимальной цене – 631 миллион 717 тысяч 931,18 рубля.

Интересно, что «СМЭУ ГАИ» – частная организация, и на некоторых информационных ресурсах встречается еще один вариант написания названия фирмы – АО «СМЭУ ГАИ». Несмотря на сугубо частную природу компании, она регулярно выигрывает конкурсы на содержание технических средств регулирования дорожного движения и обустройства дорог Челябинска.

Одним из учредителей АО «СМЭУ ГАИ» является Игорь Беляшов, который числится и среди учредителей ООО «Магистральтеплосервис» – наряду с Яной Горшковой, чьи имя и фамилия совпадают с именем и фамилией супруги начальника управления ГИБДД Челябинска Алексея Горшкова.

Напомним, в декабре 2019 года глава Челябинска Наталья Котова назначила вице-мэром по дорожному хозяйству Максима Куляшова, до этого момента занимавшего пост заместителя начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области.

Добавим, в настоящее время конкурсная процедура приостановлена по требованию антимонопольной службы: на организацию аукциона поступило две жалобы. Таким же образом сорвался многомиллиардный контракт московской компании «Ингеоком» на содержание центральных магистралей Челябинска: ФАС нашла нарушения в конкурсной документации и отменила результаты конкурса, после чего мэрия по требованию антимонопольщиков разбила контракт на несколько лотов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.01.20

В Челябинске позеленела река. / Самые крутые слухи недели: новый Великий и Ужасный. / Южноуральские садоводы могут попасть на миллионные штрафы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках