российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец получил срок за паленую водку на миллион рублей

Житель Карталов осужден за незаконный оборот контрафактного алкоголя.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Карталинский городской суд признал местного жителя виновным в хранении, перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, а также незаконном использовании чужого товарного знака.

Установлено, что мужчина приобрел в 2018 году с целью реализации розничным покупателям контрафактный алкоголь, а также продукцию, маркированную поддельными федеральными специальными марками, на сумму около 1,1 миллиона рублей, которую хранил в своем доме в Карталах.

Использованием чужих товарных знаков причинил ущерб правообладателям «Союзплодоимпорт» и ООО РТД «Боттлерс» ущерб на сумму свыше 760 тысяч рублей.

С учетом признания вины, активного способствования раскрытию преступлений, виновному назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, со штрафом в 80 тысяч рублей.

Алкогольную продукцию – более 6 тысяч бутылок водки – постановлено уничтожить.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.01.20

Историческое решение: Госдума поддержала президентские поправки к Конституции РФ. / Как в СССР: в Конституции России заложена «мина замедленного действия». / В челябинских новостройках «забыли» об инвалидах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках