российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинское предприятие поймали на нарушениях при эксплуатации газоочисток

Челябинская природоохранная прокуратура вскрыла нарушения законодательства в деятельности ЧКПЗ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, природоохранная прокуратура областного центра с привлечением специалистов Уральского межрегионального Управления Росприроднадзора провела проверку исполнения ПАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод» требований законодательства при осуществлении выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, обращении отходов производства и потребления.

«Проверкой установлено, что ЧКПЗ в нарушение требований законодательства производственный контроль осуществляет не в полном объеме, допускает нарушения правил эксплуатации установок очистки газа», – сообщили в надзорном ведомстве.

По данным прокуратуры, в нарушение требований федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха» в периоды НМУ, объявленные для предприятия в 2019 году, производственный контроль инструментальным методом аккредитованной лабораторией на одном источнике выбросов загрязняющих веществ по диоксиду азота и оксиду углерода не осуществлялся.

Кроме того, ПАО «ЧКПЗ» не заносит сведения о результатах планово-предупредительного ремонта в паспорта установок очистки газа в 30-дневный календарный срок со дня окончания работ.

По указанным фактам Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического и должностного лица ПАО «ЧКПЗ» возбуждены дела об административных правонарушениях, руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.01.20

Госдума учредила новую должность для отставного премьера Медведева. / Южноуралец получил срок за паленую водку на миллион рублей. / Историческое решение: Госдума поддержала президентские поправки к Конституции РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках