российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские металлурги бьют рекорды в производстве горячего проката

Стан 5000 ММК поставил рекорд годового производства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в 2019 году на толстолистовом стане 5000 ММК произведено 1168,4 тысячи тонн горячего проката. Это самый высокий показатель годового производства с момента пуска агрегата.

Предыдущий рекорд стана был установлен в 2010 году – тогда стан произвел 1160,5 тысячи тонн проката. Толстолистовой стан 5000 ММК был введен в строй в 2009 году, в церемонии пуска принимал участие Владимир Путин: политик высоко оценил один из крупнейших инвестиционных проектов Магнитки новейшего времени.

Стан, чья продукция обеспечивает, в первую очередь, потребности российского нефтегазового комплекса, стал самым производительным среди аналогичных агрегатов в Европе. В состав комплекса оборудования стана входит уникальная, самая мощная в мире прокатная клеть с максимальным усилием прокатки порядка 12 тысяч тонн.

Стан 5000 производительностью 1,5 миллиона тонн металлопродукции в год – ключевой агрегат комплекса ММК по производству толстолистового проката (помимо стана, в него входят комплекс внепечной обработки и МНЛЗ №6). Стан предназначен для выпуска высокорентабельного толстолистового проката шириной до 4850 мм с категорией прочности до X120.

Сегодня этот агрегат, построенный по самым современным технологиям мирового машиностроения, полностью загружен и выпускает качественную и конкурентоспособную продукцию, востребованную при реализации крупнейших инфраструктурных проектов российского ТЭК, строительстве судов различных классов, мостостроении и в других отраслях.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.01.20

В интернет утекли данные клиентов алкосети «Красное & Белое». / В Магнитогорске «скорая» с пациентом застряла в сугробе. Мужчина умер. / Магнитогорец, владея одной сотой квартиры, зарегистрировал у себя полсотни мигрантов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках