российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Россиянин полез в ледяную реку, чтобы спасти дворнягу

В Астрахани мужчина спас собаку, провалившуюся под лед.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел в 20-х числах января в Астрахани. О нем рассказал telegram-канал Mash.

Семья горожан прогуливалась по набережной, когда за ними увязалась бездомная собака. Пса накормили, и через какое-то время он побежал дальше, но выбрал не самый удачный маршрут: по льду реки.

Лед оказался слишком тонким, и животное провалилось под лед. Это увидела дочь астраханца. «Дочь повернулась, говорит: собака тонет. Видимо, она по льду пошла и провалилась. Пришлось раздеться», – рассказал мужчина.

По словам горожанина, температура воздуха в тот день была +1 или 0 градусов по Цельсию. Возможно, ему помогло то, что он регулярно принимает участие в крещенских купаниях 19 января. Однако даже эта своеобразная «тренировка» не смогла уберечь астраханца от травм: мужчина изрезал в кровь ступни о лед и дно.

Но собаку он спас.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.20

Юристов и бухгалтеров освободили от выполнения рутинных задач. / Медики сообщили, от какого вируса умерла челябинская школьница. / В Челябинской области с подозрением на коронавирус госпитализированы четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках