российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области поставлен вопрос о закрытии всех школ на карантин

Роспотребнадзор поставил вопрос о закрытии на карантин всех школ Челябинской области – вопрос обсуждался сегодня на заседании регионального противоэпидемического штаба.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на данный момент учебный процесс из-за высокой заболеваемости ОРВИ и гриппом остановлен в 7 школах и более 500 классов. По прогнозам заместителя начальника управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светланы Лучининой, на следующей неделе эпидпорог в регионе будет превышен на 24%. Если это произойдет, нужно будет ограничивать учебный процесс во всех образовательных учреждениях, отмечают медики.

На сегодняшний день с осложненным течением гриппа и ОРВИ госпитализировано 1 тысяч 117 южноуральцев. У четверых есть подозрение на коронавирус.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 29.01.20

«Закрыть границы полностью»: эксперт раскритиковал меры предотвращения эпидемии коронавируса в России. / Конституционная реформа: есть ли шанс решить «русский вопрос». / В Челябинске после протестов родителей отменяют концерт рэпера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках