российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске до сих пор не установили, почему из кранов бежит ржавая вода

Мэрия Челябинска выдвинула версию, почему в домах челябинцев течет ржавая вода.

Как уже сообщал «Новый День», на грязную воду в кранах челябинцы начали жаловаться в начале января. Первыми о проблеме сообщили жители Ленинского района. Затем жалобы начали поступать из разных районов. Была создана специальная комиссия, проверку начала прокуратура.

Сегодня вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов сообщил, что на минувшей неделе зафиксировано еще более 200 жалоб на качество воды. Больше всего обращений поступает из Калининского и Курчатовского районов. По словам чиновника, в пробах воды выявлено повышенное содержание марганца, но это не может давать такой эффект.

«Управляющим компаниям дано поручение промывать бойлеры, на очистных должны сделать всё, чтобы снизить агрессивность воды», – заявил Астахов.

Отметим, что ситуация c качеством воды в городе неравномерна: у одних из кранов вода бежит коричневая, у других желтая, а некоторые вообще не заметили никаких изменений.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.02.20

«Для дома и кухни»: в Челябинске объявили о продаже девочки. / В Челябинске растет число закрытых на карантин школ и классов. / Недоброе утро: Челябинск вновь окутал вонючий смог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках