российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске демонтируют фигуры в главном ледовом городке

Мэрия Челябинска решила демонтировать фигуры в ледовом городке на площади Революции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», ледяные фигуры главного ледового городка Челябинска не выдержали плюсовых температур и дождя. Власти приняли решение начать их демонтаж.

Напомним, с утра среды, 5 февраля, главный ледовый городок Челябинска, расположенный на площади Революции, был закрыт второй раз в нынешнем сезоне. Как отметили тогда в пресс-службе мэрии, эта мера связана с резким потеплением: дневные температуры сегодня ожидаются на уровне +1, +2 градуса по Цельсию. Это делает опасным пребывание среди ледовых скульптур.

Однако, если вчера еще теплилась надежда на то, что с наступлением минусовых температур городок можно будет открыть в прежнем виде, сегодня ситуация изменилась. В конструкциях ледяных фигур произошли начались необратимые изменения, и их решено демонтировать. На время демонтажа городок по-прежнему будет закрыт. На площади Революции сохранятся только ледяные горки, которые планируется периодически подливать.

Напомним, ледовый городок уже закрывался в этом сезоне – с 17 по 21 января вход на территорию объекта был запрещен. Тогда пришлось даже демонтировать четырехметровую скульптуру Лебеди, не выдержавшую потепления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.02.20

Госдуме предложили запретить антигололедные реагенты на тротуарах и территории школ по всей России. / В Копейске сотрудница кредитного бюро увела у хозяев 300 тысяч рублей. / В одной из школ Челябинска вспыхнул пожар. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках