российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале госпитализированы еще два китайца

В Челябинской области госпитализированы еще два китайца.

Как сообщили РИА «Новый День» в министерстве здравоохранения Челябинской области, граждане Китайской народной республики прибыли в село Злоказово Кусинского района 23 января. 4 февраля они обратились к врачу общей практики с жалобами на насморк у сына и редкий кашель у матери в утренние и вечерние часы. Температура тела у обоих была в пределах нормы (36,0), на приеме они были в масках, по их словам с инфекционными больными не контактировали. На приеме также присутствовали отец семьи и переводчик, прибывшие из КНР 12 января.

4 февраля двое заболевших были осмотрены врачом-инфекционистом, диагноз у мамы и ребенка «фарингит легкой степени».

«Но поскольку заболевшие являются гражданами КНР и в соответствии с приказом Минздрава Челябинской области №83 пациенты были направлены на госпитализацию в городскую больницу №2 Миасса, где им провели необходимые исследования (мазок из зева и носа, кровь и моча). В тот же день пробы были доставлены в Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области в Златоусте. Анализы в работе», – уточнили в ведомстве.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 06.02.20

Еще в трех территориях Челябинской области все школы закрыли на карантин. / УФАС требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников регионального правительства и мэрии Челябинска. / Госдума отказалась списывать безнадежные долги россиян по ЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках