российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске вынесли приговор участнику банды «черных» риелторов

В Челябинской области вынесен приговор участнику организованной группы, похищавшей квартиры под видом риелторов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Советский районный суд Челябинска признал ранее судимого 51-летнего местного жителя виновным в покушении на мошенничество и мошенничестве в особо крупном размере.

Челябинец входил в организованную преступную группу, занимавшуюся переоформлением права собственности на квартиры, принадлежащие горожанам и муниципалитету, а потом продавала их добросовестным приобретателям.

В 2015-2017 годах группировка завладела 8 квартирами. Еще 2 квартиры «черные» риелторы присвоить не смогли, так как получили отказ в государственной регистрации перехода права собственности. При этом 3 из 8 квартир являлись выморочным имуществом, то есть собственностью Челябинска. Ущерб муниципальной казне превысил 3,3 миллиона рублей.

Впоследствии 3 из присвоенных квартиры мошенники продали добросовестным приобретателям, похитив таким образом свыше 7 миллионов рублей.

Челябинец вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме, с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении организатора и других 7 участников группы выделено в отдельное производство, расследуется следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.02.20

На Южном Урале госпитализированы еще два китайца. / Еще в трех территориях Челябинской области все школы закрыли на карантин. / УФАС требует возбудить уголовное дело в отношении чиновников регионального правительства и мэрии Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках