российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские медики: с подозрением на коронавирус госпитализированы несколько десятков человек, более 20 в карантине

В Челябинской области с подозрением на коронавирус госпитализированы 30 человек, это данные за весь период с начала года, сообщили в региональном минздраве.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», эти люди были отправлены в больницы с проявлениями вирусной инфекции, схожими по симптомам с коронавирусом.

У 17 человек анализа дали отрицательный результат, материалы еще 13 госпитализированных находятся в работе.

На карантине находятся 22 человека. В минздраве подчеркивают, что это здоровые люди, которые, по распоряжению Роспотребнадзора, должны находиться под наблюдением в течение 14 дней – таков инкубационный период коронавируса. Пока никаких проявлений у них нет, утверждают в ведомстве.

15 из помещенных в карантин размещены в инфекционной больнице Миасса. Еще 7 находятся в областном противотуберкулезном диспансере в Челябинске.

Губернатор Алексей Текслер на совещании, которое сейчас идет в правительстве области, подчеркнул: случаев коронавируса на территории региона не зафиксировано.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 10.02.20

Правильные «ошибки» Пастернака. Спецпроект РИА Новый День «Язычник». / Вице-мэр Егоров: Горожане хотят гулять по городу, а не смотреть на болиды Формулы-1 у себя под окном. / Уйдут в подполье? Из-за протестов населения в Челябинской области отказались от второго карантинного центра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках