российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты продолжают вводить карантин в школах

Школы Верхнего Уфалея уходят на карантин.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Верхнего Уфалея, сегодня, 10 февраля, в администрации города прошел внеочередной штаб по гриппу. По информации Роспотребнадзора, за прошедшие выходные в округе увеличилось число заболевших ОРВИ среди детского населения школьного возраста. В округе достигнут эпидпорог.

В связи с этим во всех общеобразовательных учреждениях города, а также ДШИ и учреждениях дополнительного образования объявлен карантин с 11 по 17 февраля (включительно). Карантинные мероприятия введены и в учреждениях здравоохранения и социальной защиты населения.

Дошкольные учреждения (детские сады) работают в штатном режиме. В учреждениях культуры и спорта проведение массовых мероприятий допускается только на открытом воздухе. Руководителям организаций торгового и бытового обслуживания населения рекомендован масочный режим.

Ранее были полностью прекращены занятия в школах Челябинска, Копейска, Кыштыма, Златоуста, Озерска, Снежинска, Миасса, Коркинского, Сосновского и Еткульского районов. Также внеплановые каникулы объявили в Челябинском госуниверситете.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.02.20

В Миассе ввели карантин во всех школах. / В Таиланде погибли двое детей из Челябинской области. / Четырехлетняя челябинка выпала из окна многоэтажки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках