российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Журналистов не пускать, карантин продлить: эпидемия ОРВИ и гриппа в Челябинской области не отступает

Карантин в школах рекомендовано продлить. Об этом было заявлено по итогам заседания регионального штаба по гриппу и ОРВИ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», на сегодняшний день учебный процесс полностью остановлен в школах 19 городов и районов. Всем этим муниципалитетам, в ключая Челябинск рекомендовано карантин продлить.

Несмотря на предпринятые меры, эпидемия не отступает: за прошедшую неделю заболели 44 тысячи 252 человека, эпидпорог среди школьников превышен на 78%. У взрослых отмечен рост на 25%.

В целом по области с гриппом и ОРВИ за неделею госпитализировали 816 человек, в Челябинске в больницах находятся 470 человек.

Отметим, несмотря на вчерашние призывы губернатора к максимальной открытости информации, штаб по гриппу провели в закрытом режиме. Вчера минздрав разослал в СМИ приглашение на заседание, но сегодня журналистам сообщили только его итоги, на само обсуждение представителей прессы не пустили.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 11.02.20

Денег много, требований еще больше: Минкульт России объявил повторные торги на реставрацию храма на Алом поле. / Уральские металлурги наращивают поставки трубникам. / Операторы сообщили о сбоях во время тестирования суверенного интернета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках